Выбираем одежду для домашнего любимца

В последние годы на прилавках стационарных и виртуальных магазинов появляется все больше товаров для кошек, собак и других домашних животных. Обувь, шапочки и разнообразные модели одежды защищают пушистых любимцев от дождя, снега и другой непогоды. Но как выбрать подходящий фасон комбинезона, чтобы вашему псу было комфортно и тепло? Отправляясь в магазин зоотоваров нужно понимать, что вам предстоит покупать не игрушки и украшения, а практичные вещи на каждый день. Поэтому к их выбору и покупке нужно подходить ответственно, прислушиваясь к советам профессиональных заводчиков и законодателей моды для животных.

Как выбрать правильный размер?

Приобретать одежду для собак в принципе, как и для людей нужно исходя из её размера. Это позволит питомцу чувствовать себя максимально комфортно. При этом нужно понимать, что совершая покупки в интернете, у вас не будет возможности примерить пару ботинок или жилетку. По рекомендациям профессионалов в данной ситуации нужно отталкиваться от следующих параметров животного:

  • Длины от холки до хвоста. Именно от размера спины зависит определение подходящих вещей. Чтобы провести точные замеры поставьте животное и с помощью метра измерьте длину спины.
  • Обхвата вокруг шеи. Замеры лучше проводить в самой широкой части шейного отдела собаки.
  • Параметров талии и грудной клетки. Чтобы домашний любимец чувствовал себя комфортно, сделайте запас от трёх до пяти сантиметров.
  • Длины задних и передних лап. Замер проводят, начиная от нижней части живота и заканчивая запястьями лап животного.

Для выбора правильного размера одежды нужно учитывать породу и вес любимца семьи. Если собака отличается активностью и не хочет стоять на весах и проводить примерку, заинтересуйте её любимым кусочком лакомства.

Выбираем комбинезон для дождливой погоды

Качественная одежда для животных начала пользоваться популярностью сравнительно недавно. Хозяева собак разных пород одевают своих питомцев в яркие комбинезоны, оригинальные дождевики и другие практичные аксессуары. Однако вне зависимости от модели и фасоны вещей важно чтобы они отвечали следующим требованиям:

  • Были сшиты из качественных материалов. Для проверки качества материала его нужно слегка сжать. Если появятся сильные заломы значит ткань не самая лучшая, и не подойдёт для вашей собаки.
  • Имели надёжные швы из прочных ниток. При выборе дождевика важно, чтобы на нём было минимальное количество швов. Это связано с тем, что на стыках одежда промокает максимально быстро.
  • Выглядели привлекательно внешне и имели практичные дополнения. Желательно чтобы комбинезон имел капюшон, который можно надеть во время дождя.
  • Дополнялись безопасными застёжками. Для собак с длинной шерстью лучше использовать одежду с пуговицами, чтобы не защемить волосы змейкой.

Сегодня выгодно купить одежду для животных можно дистанционно на сайте RIA.BIZ. Это крупный украинский сайт бесплатных объявлений, где можно найти любые зоотовары по доступной стоимости. А учитывая, что покупку доставят к дверям квартиры, удалённый шопинг набирает популярность.

Приучаем собаку к одежде со щенячьего возраста

Учитывая, что не каждая взрослая собака будет согласна носить одежду, важно начать приучать её ещё в возрасте щенка. Чтобы не было проблем, проводите первые примерки вещей ещё в детстве. Для начала наденьте лёгкую футболку, не стесняющую комфорт животного. И если питомец не сопротивляется, не забудьте поощрить его лакомством. Только постепенно тренируя домашнего любимца, можно будет легко надевать ботинки или комбинезон в плохую погоду.