Выбираем бассейн

Когда летом хочется искупаться, то лучше выбирать небольшой и глубокий искусственный водоем в виде бассейна. Но подобрать детские бассейны нужд считается довольно сложным делом, поскольку в наше время его можно выбрать совершенно из разных материалов – синтетики или полипропилена.

Для большинства семей отличным решением окажутся синтетические бассейны от компании Intex, объем которых часто начинается с 820 литров и заканчивается с 3 м3. Их заполнять водой достаточно просто – стоит накачать верхнюю секцию, начать заливать дно водой, как секция поднимается и затем весь бассейн.

Слив воды происходит с помощью специального клапана – получается быстро, сухо и легко. Для детей имеет смысл покупать полностью надувные бассейны, в которых вода имеет свойство остывать крайне медленно в силу использования толстых стенок.

Недостаток детских надувных бассейнов – это слабая способность противостоять острым предметам. Но если ребенок будет купаться на босую ногу и выбирать правильные неострые игрушки (скажем, плавающие уточки из резины или пластика), то такой бассейн запросто прослужит долгие годы, после чего его можно передавать по наследству.

Если требуется бассейн большой емкости, то лучше выбирать каркасные бассейны, усиленные специальным каркасом. Часто высота бортов данных бассейнов начинается с 50 см, они прочны, безопасны и глубоки. Такой бассейн можно запросто устанавливать даже на неподготовленную почву и конструкция никоим образом не повредится, если в чашу бассейна залить много воды.

Если потребуется предельно глубокий и легкий бассейн для приусадебного участка, то лучше выбирать каркасно-надувные бассейны, которые можно собрать за считанные минуты. Стоит их надуть, усилить каркасом и быть уверенным в одном – они запросто могут выдерживать сильные гидроудары, то есть можно нырять «бомбочкой» и стенки бассейна все это выдержат.

Единственное, что нужно покупать для данных бассейнов – это дополнительные аксессуары в виде деревянных лестниц, с помощью которых запросто можно опускаться в чашу бассейна и перелазить через борта вообще не придется.