Выбираем аксессуары для смартфона

Практические показатели любого смартфона можно радикальным образом увеличить, если докупить профильные аксессуары, встречающиеся в свободной продаже в разных вариантах.

Уже всем известно, что в силу повышенной мощности процессора, емкостные значения смартфонов имеют быстро сажаться. Для этих целей лучше докупить специальное аккумуляторное устройство в виде power bank, емкостные показатели которого запросто могут доходить до 50 000 мАч. Этого вполне хватит для целой туристической группы, если нужно для всех подзарядить смартфоны. Недостатки у таких power bank имеются – большие размеры и немалый вес вкупе с серьезной ценой. И порой лучше брать в туристический поход компактные версии power bank с емкостью до 10 000 мАч.

На природе также пригодится еще и палка для селфи, которая может оснащаться либо проводным или беспроводным управлением. Проводные палки для селфи часто имеют длину до 2 м и активируются посредством кнопки, включаемой в разъем jack, тогда как беспроводные аналоги – до 3 м и работают на интерфейсе Bluetooth, позволяющий практически неограниченно повышать длину палок. А это, в свою очередь, позволит сделать любой групповой снимок.

Для получения профессиональных фото можно задействовать также комплект съемных объективов, ценных в плане практичности – они быстро надеваются на объектив телефона и можно получить любой снимок – от панорамного до макроснимка без особых усилий.

Как быть с комфортной составляющей на велосипеде или автомобиле? В первом случае рекомендуется покупать алюминиевый держатель, который удерживает смартфон даже при сильной тряске. Брать резиновые версии держателей не всегда уместно – телефон может вылететь из посадочного места даже при слабой кочке! Для автомобилей также имеются фиксированные держатели, удобные тем, что телефоны могут указывать маршрут авто в незнакомом городе. Лучшими можно посчитать магнитные держатели для авто, ценны тем, что телефон можно поворачивать на угол до 360 градусов.

У большей части смартфонов имеются довольно слабые экраны, рискующие быстро растрескаться даже от несильного физического воздействия. На этот случай имеется два решения – приобретение защитной полимерной пленки стоимостью от $1.5 или чехлы на телефон, который закроет экран и весь корпус телефона. При этом лучшие версии чехлов изготавливаются из пластиковой основы, которая неплохо защищает телефон от ударов. И часто такие чехлы на задней стороне имеют еще выдвигаемое кольцо, благодаря которому телефон можно устанавливать вертикально на любой поверхности и далее смотреть фильмы с куда большим комфортом.

Но силиконовые или бамбуковые чехлы котируются мягкостью и способностью наилучшим образом защитить корпус телефона от сильных ударов, тогда как тканевые чехлы котируются в плане практичности – ткань при случае можно подшить вручную или даже простирать – все это значительным образом увеличивает ресурс эксплуатации такого чехла.