5 причин посетить Египет

Каждый турист хотя бы однажды планировал посетить курорты Египта. Этому способствуют комфортные отели с системой «All inclusive», культурное наследие с древними достопримечательностями, красивый подводный мир и многое другое. Если вы еще не решили отправиться в Египет, рассмотрим 5 основные причин, почему в следующий отпуск вы должны провести именно там.

Причина №1: комфортный климат

Климатические условия способствуют тому, что Египет открыт для туристов круглый год. Можно продлить лето, отправившись осенью – нет изнуряющей жары и вода вполне комфортная. Новый год можно отпраздновать в безветренных бухтах Шарм-эль-Шейха. В самое холодное время года, температура воздуха и воды не опускаются ниже отметки +20 градусов по Цельсию. Учитывайте, что летом здесь выдержат только стойкие, любящие высокие температуры туристы.

Причина №2: удивительное Красное море

Именно море является одной из визитных карточек Египта. Здесь можно посмотреть на необычных морских жителей и красочные коралловые рифы. Но, учитывайте, что с недавнего времени погружение с суден с аквалангом запрещено, чтобы защитить коралловые рифы. Туристы смогут оценить все красоты подводного мира, не нарушая закон, совершив прогулку на батискафе, заняться снорклингом, либо получить сертификат в школе дайвинга.

Причина №3: интересные экскурсии

Туристы с любыми предпочтениями смогут найти подходящие экскурсии для себя. Можно отправиться к одному из чудес света Древнего мира. Также можно отправиться на гору Синай, где по библейским придания Бог передал пророку Моисею десять заповедей. Либо посетите монастырь Святой Екатерины, который находится под охранной ЮНЕСКО. Порадует туристов Каир с его музеями и мечетями. Есть и менее культурные развлечения, к примеру, прогулки на квадроциклах, верблюдах, посещение деревни бедуинов и т.д.

Причина №4: выгодный шопинг

Здесь можно не просто интересно развлечься на экскурсиях, но также отточить собственные навыки в торговле. Вы сможете выгодно купить сувениры, специи, шубы, кожаные изделия и многое другое. А если умеете торговаться, тогда без проблем можно будет выторговать до 80% от начальной суммы. Это своего рода квест для каждого туриста.

Причина №5: отели

Именно отели – это сильная сторона курорта, ведь здесь большинство из них являются полноценным развлекательным комплексом для туриста любой возрастной категории. На территории отелей есть сувенирные лавки, аквапарки, бассейны, детские клубы, рестораны, бары и все, что может потребоваться для комфортного отдыха. При этом стоимость тура в Египет стоит относительно недорого даже при системе «Все включено».

Как видите, Египет – это настоящая сказка для каждого туриста и совершенно не важно, в какое время года вы хотите отправиться на отдых.