Выбор дивана

Вы наконец-то приняли ответственное решение о покупке дивана и теперь не знаете, как не ошибиться с покупкой. Ведь так хочется, чтобы приобретенная вещь прослужила как можно дольше и при этом приносила комфорт и радовала глаз по-прежнему хорошим видом.

И как не хочется разочаровываться в покупке, наблюдая, как протирается некачественная обивка, ломается механизм дивана, и расшатываются подлокотники. Поэтому, чтобы такого не произошло, советуем прочитать следующие советы по покупке дивана: Во-первых, если Вы являетесь частным лицом, то при покупке дивана обязательно посидите и даже прилягте на тех моделях, которые привлекли внимание, сравните, где Вам комфортнее и удобнее.

Также, если диван снабжен раскладным механизмом, обязательно протестируйте его, несколько раз сложив и разложив диван. Во-вторых, если Вы являетесь оптовым покупателем и хотите приобрести сразу большую партию диванов, советуем посетить фабрику и посмотреть за процессом изготовления мебели, или хотя бы поинтересоваться из каких материалов она изготавливается.

В случае если на Ваши вопросы откажутся отвечать, лучше всего обратиться к другой фирме. В-третьих, проследите за тем, чтобы каркас диван был полностью просушен. Если Вы купите диван с непросушенным каркасом, он будет потом высыхать уже у Вас в комнате и при использовании сильно скрипеть вот тут можно купить диван в рассрочку в Киеве недорого. В-четвертых, проконтролируйте набивку дивана. Обычно мягкость и упругость дивана создается за счет пружинных блоков, поролона и пенополиуретана.

Однозначно сказать какая набивка лучше других трудно, все они имеют свои недостатки и достоинства, поэтому здесь выбор осуществляется по личным предпочтениям. Однако есть определенные закономерности и здесь. Например, чем поролон более мягкий, тем более он крошится, а набитые поролоновой крошкой диванные подушки могут очень скоро потерять свои форму. И вообще желательно при покупке дивана с набивкой из поролона, выбрать тот, который набит цельным поролоновым куском.

В-пятых, если в диване есть ящики для белья, обратите внимание на материал, из которого они сделаны и на роликовый механизм. Хорошим материалом служит фанера и никак не ДСП или оргалит. В-шестых, уделите внимание и обивке дивана. Сейчас используют различные материалы, как синтетические, так и натуральные.
Конечно, самой идеальной тканью является ткань с тефлоновым покрытием, которое не дает образовываться пятнам.

Благодаря своим свойствам оно не даст пролитой воде или чаю впитаться в обивку — они просто стекут с него, не оставляя никакого следа. И, наконец, обязательно проверьте качество швов и осмотрите заднюю стенку дивана, поскольку очень часто ее обивают либо более дешевой тканью, либо вообще не обивают. Мы надеемся, что эти советы действительно помогут Вам совершить удачную покупку.