Каким должен быть каблук в обуви?

При выборе женской обуви важно учитывают несколько основных критериев. Первым делом необходимо обратить внимание на материал изделия, а так же выбрать такую модель, которая подойдет вам под задачу.

Не всегда туфли одевают под платье. Иногда это летняя юбка или же узкие джинсы. Каким бы не был вариант, очень важно, что бы выбранное вами изделие было максимально качественным и надежным. Ведь обувь это тот аксессуар по которому всех встречают. Легко понять, что за человек перед тобой просто посмотрев на то в чем он обут.

Не менее важно при выборе обуви обратить внимание на то, какой каблук у вашей обуви. Вполне вероятно, что если вы захотите подобрать женские босоножки для прогулок, то не захотите ходить на высоком каблуке. Но если вы ищите, что-то нарядное, то вполне вероятно каблук будет как никогда к месту.

Давайте разберемся с тем, какие виды каблуков бывают и для кого они подходят.

1. Каблук шпилька. Одна из самых популярных моделей. Она подходит для любых задач и в современных магазинах найти такой вариант не составит труда. Конечно же стоит учитывать, что шпилька это тонкий каблук и не для всех девушек он подходит. Если у вас проблемы с весом такой каблук не стоит одевать. И проблема лишь в том, что у ас будет не правильно распределяться нагрузка, что в свою очередь может сказаться на состоянии вашего позвоночника.
2. Кирпичик еще один популярный вариант, который часто используется современными девушками. Плюс кирпичика в том, что он максимально комфортный и устойчивый, а это значит, что вы можете одеть кирпичик как на вечеринку, так и для похода на работу.
3. Каблук рюмочка еще один вариант, который сегодня встречается довольно часто. Он сужается к концу и становиться шире ближе к основанию. Если вы любите тонкий каблучок, но не готовы к шпильке, то начать можно именно с такого варианта.
4. Так же широко встречается каблук трапеция, который часто можно увидеть на ковбойских сапогах. Такая обувь в свое время была очень популярна и даже сейчас многие девушки ищут обувь именно на таком каблуке, ведь она удобна и надежна.

Выбирая каблук стоит помнить о том, что необязательно выбирать босоножки или туфли на высоком каблуке. Все зависит от места, куда вы собираетесь пойти в такой обуви, а так же от ваших умений ходить на таких каблуках. Правильный выбор позволит вам значительно сэкономить как на средствах, так и на обуви, ведь зачем держать дома много разных пар, когда можно купить одну, но стоящую.