Колорирование – техника и советы

Колорирование сейчас становится одной из самых популярных парикмахерских услуг. Оно представляет собой окрашивание волос в несколько тонов. Плавные переходы придадут волосам дополнительный объем, яркие, контрастные оттенки подчеркнут неповторимость и сексуальность образа, пишет http://storinka.com.ua/

Для того, чтобы пряди при окрашивании не запачкали друг друга, их оборачивают в специальную фольгу. Время воздействия краски на волосы колеблется от 30 минут до 2,5 часов.

Этой услугой могут воспользоваться женщины разных возрастов. Зрелым дамам долее пойдут мягкие переходы естественных цветов, молодым девушкам можно поэкспериментировать с яркими, контрастными оттенками.

Но и при колорировании естественными оттенками можно достичь интересного эффекта, прокрашивая пряди несимметрично. Для достижения естественного эффекта корни прокрашиваются в более темный, а кончики в более светлый цвет.

В молодежную моду все больше входят яркие, контрастные цвета. Пряди, колорированные зелеными, синими, розовыми цветами, выглядят необычно и притягательно.

Но дл первого раза советуют обычно выбрать несколько спокойных, естественных оттенков. После количество выбранных цветов можно расширять и экспериментировать с видами колорирования и различными техниками.