Футболка как модный элемент одежды

Казалось бы, футболка обычный предмет одежды, но в большинстве случаев именно она спасает от переохлаждения и помогает почувствовать себя комфортно в любой одежде. Она стала доступной в продаже давно. Отлично сочетает в себе:

  • практичность;
  • бунтарство;
  • комфорт.

Секрет популярности

Футболки камуфляж оптом (http://camo-tec.com/category/odegda/futbolki) закупаются как для военных для выдачи в части, так и магазинами длясвободной продажи модникам и модницам. Хорошая и качественная ткань способна впитывать выделения пота, легко стирается, не требует особых условий стирки. По этой причине мужчины так любят этот вид одежды. Даже зимняя военная одежда не обходится без не.

Производители обратили внимание на то, что такая одежда пользуется спросом у покупателей, независимо от возрастной категории. Даже женский пол часто покупает футболки.

В период Первой мировой этот предмет одежды был обязательным и выдавался военным. Практически сразу их начали носить и американские бойцы. Все дело в том, что футболка по сравнению с майкой:

  • закрывает плечи;
  • полностью закрывает грудь и спину. В условиях жары или холода это спасает.

Через определенный период времени, они начали пользоваться популярностью во всех слоях населения. Мужчины начали сочетать их с пиджаками, рубашками, надевать под спортивные костюмы, заниматься в них в тренажерных залах. Как видим, сейчас без этого элемента одежды никто не обходится.

Футболки и мода

Футболки постоянно поддаются изменениям, а дизайнеры всячески стараются, чтобы они соответствовали модным тенденциям. Популярностью пользуется стиль Милитари и Casual. Эти два направления заслужили популярность в связи с практичностью, удобством и, конечно же, красотой моделей. К тому же такой стиль подходит многим, он ни к чему не обязывает. Чем проще вы выглядите, тем лучше. Смело можно сказать, что все военные всегда одеты по моде и им в этом вопросе повезло.

Если раньше данная часть гардероба была сугубо мужской частью одежды, то сейчас как уже говорилось выше, она получает много изменений. Экспериментируют не только с принтами, но и с тканью. Но как бы ни старались производители, именно хлопковые футболки остаются на пике популярности. На самом деле секрет прост –материал очень приятен к телу. Неважно, какое время года и какая температура на дворе, она всегда остается на пике популярности.

Кстати, хотелось бы отметить тот факт, что мужская и женская камуфляжная футболка отличаются друг от друга. У мужских совсем другой покрой – она шире в плечах и свободнее к торсу. В то время как женскиеснизуболее зауженные, приталенные. Даже в этом вопросе производители считают, что женщина должна оставаться женщиной и даже в такой одежде ей необходимо выглядеть красиво. К тому же в женской футболке, в отличиеот мужской, присутствуют боковые швы. Вмужской, они либо полностью отсутствуют, либо же есть только с одной стороны.

Если решили приобрести такую футболку, то это не сложно. Как минимум можно заказать модель в интернете– там выбор всегда большой выбор. Можно и просто пройтись по магазинам. Сейчас футболки такого вида есть в свободной продаже в обычном магазине белья, не обязательно искать военный специализированный магазин.