С малышом на море. С какого возраста?

Морской климат, безусловно, приносит пользу организму маленького ребенка, особенно если ваш ребёнок часто подвержен респираторным инфекциям. Море благоприятно воздействует на детей с плохой подвижностью. Планируя поездку на курорт в первую очередь необходимо посетить педиатра. Некоторым детям такой отдых противопоказан при заболеваниях сердца, печени, почек, мочевых путей, лейкемия, рак и многих других хронических заболеваниях.

Подготовьте ребёнка к поездке. Подвергайте ребёнка воздействию солнца и воздуха на небольшие промежутки времени, место можно выбрать по своему усмотрению это может быть двор или загородная поездка.

Ребёнок в большей степени подвержен воздействию солнечных лучей, нежели взрослые. Ограничьте пребывание вашего малыша в период наибольшего излучения ультрафиолетовых лучей. Для ребёнка до 6-ти месяцев одежду подбирайте такую, чтобы прикрыть ножки и ручки, обязательно головной убор.

Одежду подбирайте светлых тонов, лёгкую из натурального материала. Количество солнцезащитного крема должно быть минимальным. Количество крема для подростка должно составлять (28 гр.) Крем наносить за 30 минут до выхода к морю, каждые 2 часа и после купания. Защищайте глаза вашего ребёнка от солнечных лучей (шляпки, солнцезащитные очки с 99 – 100 % защитой от ультрафиолетовых лучей). Приём воды должен быть увеличен, если ребёнок увлечён подвижными играми и при высокой температуре воздуха около 140 гр. на 40 кг и 250 гр. на 60 кг.