Как выбрать и купить игрушки для новорожденных?

Немногие родители знают насколько важную роль выполняют игрушки в первые годы жизни малышей. Меж тем, влияние их трудно переоценить и купить игрушки для новорожденных для современных родителей означает создать залог здорового и гармоничного развития подрастающего поколения. Приобрести подобные вещи можно в детском интернет магазине Китти, где всегда большое количество разнообразных и полезных игрушек по привлекательной цене.

Как выбрать подходящую игрушку? Следует учитывать несколько факторов:

  • Возраст и пол. В первые несколько лет жизни малыш проходит путь, сравнимый с тем, которые проходят взрослые за десятилетия. Огромное количество открытий о мире, о себе, о своем месте в этом мире. После каждого подобного события значительно меняются потребности малыша. Если в самом раннем возрасте ему подойдет мобиль, то уже через несколько месяцев эта игрушка может превратиться в тормоз для дальнейшего развития и ему понадобится специальный игровой коврик. Еще через некоторое время ребенок перерастет и коврик. Тогда придет время собирать змейки, пирамидки и играть с другими игрушками. При этом, следует также обращать внимание на пол, поскольку развитие мальчиков и девочек в раннем возрасте идет вовсе не одинаково. Сначала мальчики опережают девочек, затем наоборот. Потом мальчики вновь вырываются вперед, но снова уступают девочкам. Ответственность родителей заключается в том, чтобы всегда четко угадывать какие именно игрушки требуются подрастающему поколению.
  • Бренд. Если для ребенка бренд еще не имеет никакого значения, то для родителей он важен. Но не потому что брендовые игрушки это модно, а по совсем другой причине. Дело в том, что если изделие выполнено проверенным производителем, то существует высокая вероятность того, что это будет действительно качественное изделие, которое не сломается раньше времени. Таким образом, приобретение брендовых товаров это не столько положительное желание, сколько насущная необходимость.
  • Внешний вид. Наконец, нельзя не рассказать о таком критерии выбора как внешний вид конкретного изделия. Он очень важен, поскольку от того, насколько красива игрушка зависит также развитие художественного и эстетического чувства у ребенка.

Перечислять критерии выбора можно еще долго, однако даже приведенных трех вполне достаточно, чтобы заботливые родители смогли самостоятельно определить в каких именно игрушках нуждается чадо.

Обратите внимание: старые игрушки вполне могут переходить по наследству младшим членам семьи. В этом нет ничего плохого.